Дебаты на тему "Социальные сети: добро или зло?" прошли 28 октября 2021 года в одной из минских школ в рамках проекта "Реальная безопасность в виртуальном мире".

Команде учащихся 10 класса, которые отстаивали мнение, что социальные сети - это зло, противостояла команда педагогов, утверждающих, что социальные сети - это польза. В роли экспертов выступали учащиеся. Во время дебатов каждая команда приводила веские аргументы в защиту своей точки зрения, а также аргументы против точки зрения оппонентов. Приятно отметить, что дебаты проходили очень корректно, никто не перебивал друг друга, команды внимательно выслушивали мнение соперников и приводили свои контраргументы. Кроме этого, все участники продемонстрировали способность четко формулировать вопросы и ответы. Победу с минимальным перевесом, по мнению экспертов, одержала команда педагогов. В завершении все участники высказали мнение, что социальные сети могут быть как добром, так и злом, все зависит от того, для каких целей они используются.