9 февраля в г. Минске и 10 февраля в г. Островце Гродненской области Национальный "Каритас" провел тренинги в рамках проекта «Улучшение экономической стабильности населения».  

Основная цель проекта --  улучшение качества жизни и уровня экономической стабильности малообеспеченных и уязвимых групп населения нашей страны.

Задачи:
1) повысить финансовую грамотность малообеспеченного и уязвимого населения;

2) предоставить ему возможность для развития своего экономического потенциала через ряд мероприятий проекта (создание групп самопомощи, пунктов обмена вещами, сельскохозяйственным акциям и т.п.);

3) содействовать изменению социальной практики в области работы по повышению экономической стабильности населения бедных городских и сельских районов через усиление потенциала специалистов государственных учреждений и НГО;

4) повысить информированность населения о способах улучшения экономического состояния, привлечь общественность к проблеме низкой финансовой стабильности через информационно-просветительские компании проекта.

Несмотря на высокую зарплату, люди часто не в состоянии обеспечить себе достойную жизнь. И все из-за недостатка знаний в сфере экономики. Финансовая грамотность – это средство контролировать личные доходы и расходы, способность выгодно распоряжаться деньгами и выходить на новый уровень материального благополучия. Успеха добивается тот, кто постиг искусство не только зарабатывать, но и планировать свои траты и вложения.

Напоминаем, что следующий тренинг пройдет в г. Могилеве, 24 февраля, по адресу: ул.Комсомольская, 4 (костел св. Станислава). Участие бесплатное. Телефон для записи - +375 (44) 736 17 22. 

 

 

 

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь