21 сентября в офисе Национального Caritas проходило очередное заседание Совета Caritas в Беларуси, под руководством директора Национального Caritas о. Виталия Доброловичa.

Совет Caritas - совещательный орган внутри организации, который был основан на Совете Директоров в мае 2012 года. Одной из идей создания Совета Caritas является возможность сотрудников присоединиться к обсуждению перспектив развития организации, актуальных проблем и задач, а также возможных путей их решения.

В начале встречи о. Виталий Добролович приветствовал всех присутствующих, а также торжественно представил нового директора Caritas Гродненской епархии о. Романа Рачко.

Одним из актуальных вопросов, затронутых на заседании Совета Caritas стал вопрос необходимости разработки стратегии развития организации на следующие 3 года. Директор Национального Caritas подчеркнул необходимость создания единого стратегического плана всей организации. Участники Совета Caritas сделали анализ организации и ее окружения, а также ими были выбраны приоритетные направления деятельности благотворительного общества Caritas Belarus на 2017-2020 гг.

Еще одним важным моментом стало обсуждение III Международной встречи партнеров Caritas Belarus, которая будет проходить 10-11 октября 2016 г. в центре св. Луки Caritas Минско-Могилёвской архиепархии.