19 августа в ГУО "Центр развития ребёнка " состоялся интеграционный спектакль по мотивам сказки Льюиса Кэррола "Алиса в Стране Чудес", главные роли в котором сыграли дети-инвалиды. Мероприятие было подготовлено и проведено волонтёрами благотворительного католического  общества «Каритас» Гродненской епархии.

Основной целью спектакля для организаторов было показать, что дети с диагнозом ДЦП не менее артистичные, коммуникабельные и талантливые. За время репетиций дети проявили себя как очень творческие и общительные личности. 

Спектакль включал в себя всевозможные конкурсы, яркие сцены песни и танцы. Дети с большим интересом и неподдельными эмоциями наблюдали за событиями, разворачивающимися на сцене. Помимо детей-актёров, непосредственно участвующих в спектакле, организаторы старались максимально задействовать каждого маленького зрителя с помощью конкурсов и игр. 

   

По завершению спектакля детям были вручены подарки.

Волонтёры также остались под большим впечатлением от спектакля. Они уверены, что подобного рода мероприятия будут проведены ещё не раз и искренне надеются, что волонтёрский состав гродненского «Каритас» вскоре расширится и появиться возможность проводить ещё более яркие и масштабные мероприятия.

Олег Горбачев

 

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь