16 мая 2016 года в Доме Кино состоялось открытие выставки "Мой мир в красках".

Произведения, которые здесь можно увидеть- это работы молодых людей с особенностями развития и их семей.

Авторы картин занимаются на базе отделения дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения "Крупский территориальный центр социального обслуживания населения". Создавая живописные работы, молодые люди с особенностями развития раскрывают свой внутренний мир и свое видение реальности, выражают свое отношение к ней и окружающим людям.

Целью выставки является визуальный диалог молодых инвалидов с обществом, получение широкого отклика творчества людей с ограниченными возможностями, отражение людьми с ограниченными возможностями своих чувств и эмоций с помощью изображения, а также поддержание талантов таких людей.

  

Основными участниками этого проекта стали Зуев Сергей (инвалид 2 группы), Чернявская Екатерина (инвалид 3 группы), Швед Надежда (инвалид 2 группы), а также родители, воспитывающие детей-инвалидов и молодых инвалидов - Жданович Наталья и Пленник Галина.

Сюжет представленных работы не был определен - проходила только вступительная беседа об ощущениях и настроении. Работа начиналась с заполнения фона, затем участники искали ассоциации, возникшие, глядя на полученный фон. Так в результате рождалась картина.

   

Выставка "Мой мир в красках", стала возможной благодаря Государственному учреждению "Крупский территориальный центр социального обслуживания населения", Религиозной миссии "Благотворительное Католическое общество Каритас" Минско-Могилевской архиепархии в Республике Беларусь, Мальтийской службе социальной помощи из Германии, а также филиала «Киновидеопроката» Дом кино. Выставка проходит на втором этаже кинотеатра. За предоставленное помещение "Каритас" Минска-Могилевской архиепархии выражает большую благодарность директору филиала УП «Киновидеопрокат» Дом кино Сергею Федосеевичу Хрусталёву и главному режиссеру Богдану Александру Борисовичу.

Посетить выставку "Мой мир в красках" можно в Минске с 16 мая по 15 июня в выставочном зале Дома Кино (г. Минск, ул. Толбухина, 18 пн-Вс с 10:00 до 22:00)

caritas-minsk.by

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь