В жизни благотворительного общества "Каритас" уже хорошей традицией стало проведение "Советов  Каритас", в ходе которых директора епархиальных отделений вместе с сотрудниками обсуждают важные вопросы, касающиеся деятельности организации

30 марта представители "Совета Каритас" собрались в офисе Национального «Каритас».

В начале встречи о. Виталий Добролович приветствовал присутствующих и отметил, что в таком составе "Совет Каритас" еще не встречался. На нынешнем заседании впервые присутствовал председатель Совета по делам благотворительности, справедливости и мира при ККЕБ епископ Витебский Олег Буткевич, а также новый директор БКО "Каритас-Милосердие" в Гомеле о. Андрей Шут.

На встрече присутствующие имели возможность поразмышлять над общими проблемами и сложностями, с которыми сталкиваются организации, реализуя свою важнейшую миссию - распространение заповедей Иисуса Христа о христианском  милосердии.

     

Между прочим обсуждались мероприятия по случаю 30-летия трагедии на Чернобыльской АЭС, поездка представителей «Каритас» Беларуси на Региональную конференцию в г. Лурд, а также III Международная встреча партнеров «Каритас» Беларуси, которая состоится 25-26 октября 2016 г. в Минске .

В конце встречи участники "Совета Каритас" в молитве доверили Богу те вопросы, которые были обсуждены, и на дальнейшую работу получили Божье благословение от епископа Олега Буткевича.

     

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь