Конкурс завершён.

Открыта вакансия эксперта международного гуманитарного проекта «Сокращение бедности путём трудоустройства социально-уязвимой молодёжи в менее развитых регионах Беларуси» («YES!»).

Общие требования к экспертам конкурса

«Вакансия эксперта международного гуманитарного проекта «Сокращение бедности путём трудоустройства социально-уязвимой молодёжи в менее развитых регионах Беларуси» («YES!»):

1. Эксперты конкурса «Вакансия на эксперта международного гуманитарного проекта «Сокращение бедности путём трудоустройства социально-уязвимой молодёжи в менее развитых регионах Беларуси» (Далее – конкурса «Вакансия эксперта международного гуманитарного проекта«YES!») отбираются из числа представителей нанимателей, образовательных и научных учреждений, общественных объединений и иных организаций.

2. Отбор кандидатов в эксперты осуществляется Религиозной миссией «Благотворительное католическое общество Каритас» Конференции Католических Епископов Беларуси (далее – РМ «БКО Каритас» ККЕБ) в следующих сферах:

1. педагогика, психология, социология;
  2. управление, предпринимательство и экономика:
    • юриспруденция;
    • менеджмент;
    • предпринимательская деятельность;
    • социальное предпринимательство и работа с волонтёрами;
    • маркетинг;
    • финансы и финансы социальных отраслей;
    • финансовый менеджмент;
    • бухгалтерский учёт;
    • налогообложение;
    • логистика;
    • бизнес-планирование.
  3. философия и теология:
    • моральная теология;
    • этика;
    • культорганизационная деятельность.

3. Кандидат на должность «эксперт» должен обладать знаниями и опытом в соответствии с требованиями настоящего документа, личными качествами, обеспечивающими способность выполнять возложенные на него задачи, а также иметь:

1. высшее образование, подтвержденное документом государственного образца, и/или документально подтвержденную специальную подготовку в профессиональных областях, соответствующих его направлению деятельности (предпочтение отдаётся лицам, закончившим аспирантуру (магистратуру), имеющим учёную степень, звание);
  2. стаж работы в заявленной области профессиональной деятельности не менее 5 лет;
  3. опыт обучения, подготовки людей и консультирования в заявленной области профессиональной деятельности желательно подтвердить документально (предпочтение отдаётся лицам, имеющим опыт предоставления консультационных услуг);
  4. опыт работы с молодежью (преподавание, консультирование, проведение тренингов, индивидуальная работа, коворкинг-,нетворкинг-мероприятий, анализ бизнес-кейсов);
  5. опыт научных исследований в указанных областях (в т.ч. наличие публикаций);
  6. опыт работы и/или сотрудничества в международных организациях.

4. Функциональные обязанности:

• ведение тренингов;
  • составление учебно-методических пособий и руководств;
  • проведение научных и аналитических исследований;
  • консультирование по вопросам профориентации;
  • юридические консультации;
  • консультации по ведению бухгалтерского учёта;
  • бизнес-консультирование, в т.ч. по бизнес-планированию и запуску стартапов;
  • участие в дискуссиях и рабочих группах.

5. Владение,по меньшей мере, одним из иностранных языков:

• английский;
  • немецкий;
  • польский.

6. Обязателен опыт участия в организации и проведении международных, гуманитарных, научно-технических и др. проектов.

7. Сотрудничество с Каритас в предыдущих проектах. Обязательное участие в гуманитарных проектах.

8. Форма занятости: совмещение (подработка), гибкий график. Условия труда: по договорам подряда.

Срок подачи заявок – до 25 августа 2020 года.
Срок отбора – 31 августа 2020 года.
Форма отклика – CV на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с темой “Конкурс экспертов”.