День матери - международный праздник, но в разных странах его отмечают не в один и тот же день. В Беларуси, например, 14 октября.  Эта дата приурочена к великому православному празднику - Покрова Пресвятой Богородицы. Считается, что в 910 году в Иерусалиме чудесным образом Богородица явила себя. Во время богослужения многие люди увидели в небе Матерь Божию, которая покрывала всех молящихся широким белым покрывалом, стремясь защитить всех детей Божиих.

 

Накануне этого светлого дня в Каритас Минско-Могилевской архиепархии прошло замечательное мероприятие для мам и их детей. Мамы могли расслабиться, забыть о своих делах, а у некоторых из присутствовавших их действительно много, так как они многодетные, и насладиться праздником.



В Центре дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска дети вместе с волонтерами делали для мам своими руками  открытки-подарки. Также для всех присутствовавших действовала веселая фотозона, где каждый желающий мог примерить на себя наиболее понравившиеся, образы. В заключение торжественной части всех гостей ждали подарки и сладкий стол.



Все праздники в детском центре по традиции проходят в теплой и дружеской атмосфере. И этот раз не стал исключением.
 
В Каритас Витебской епархии также не смогли обойти этот праздник стороной. Сотрудники подготовили интересную встречу. За душевной беседой и чашечкой горячего чая гости мероприятия - участники клуба "Второе дыхание" -- рассказывали о своей жизни, читали стихи, а по окончании встречи каждый присутствовавший получил подарок, а также заряд энергии и хорошего настроения.

 

Сотрудники Каритас Беларусь искренне поздравляют всех мам с праздником! Желаем вам и вашим семьям тепла, гармонии, добра и любви! 

За информацию и фото о праздновании Дня матери в Каритас Витебск выражаем благодарность Алине Сорокиной.

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь