«Никогда не будем оставлять молитву, даже если она кажется нам бесполезной» (Папа Франциск)

По просьбе Папы Франциска 20 сентября 2016 года будет отмечаться  День молитвы о мире. В этот день – 20 сентября – в Ассизи Папа Франциск примет участие в заключительной встрече Всемирного дня молитвы о мире. Именно в Ассизи по инициативе Общины Святого Эгидия на протяжении трех дней, с 18 по 20 сентября  проводилась Межрелигиозная встреча на тему «Жажда мира: диалог религий и культур».

Самый первый Всемирный день молитвы о мире в Ассизи был проведён тридцать лет назад, в 1986 году, по желанию святого Папы Иоанна Павла II. С тех пор он проводится ежегодно и в нём принимают участие многие представители различных религий мира.

«Я призываю приходы, церковные ассоциации и каждого верующего прожить этот день как День молитвы о мире. Сегодня более, чем когда-либо, нам нужен мир, когда повсюду идет война. Помолимся о мире! По примеру св. Франциска, человека братства и кротости, мы все призваны дать миру полноценное свидетельство нашей совместной приверженности делу мира и примирения между народами", - сказал Папа Франциск, настойчиво повторяя свой призыв: «Итак, во вторник, все вместе, давайте молиться: пусть каждый выделит время, сколько сможет, чтобы помолиться о мире».

К этой молитве 20 сентября присоединятся и верующие Беларуси. В минской архикатедре св. Мессу и специальное богослужение возглавит Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич. Святая Месса начнется в 18.30.

 

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь