20 августа состоялась поездка волонтеров "Каритас" Минско-Могилевской архиепархии в деревню Богданово (Минская область, Воложинский р-н).

Волонтеры во главе с директором архиепархиального "Каритас" бр. Андреем Жилевичем OFMCap посетили сестру Елену Дворецкую - католическую монахиню, которая воспитывает 9 приемных детей.

У каждого из детей своя история, как он оказался здесь. Кого-то  сестра Елена нашла на улице, кто-то пришел сам. Родители большинства этих детей связали свою жизнь с алкоголем.

Но главное, что теперь эти дети живут единой дружной семьей и заряжают позитивом и оптимизмом всех, кто приезжает к ним в гости. Здесь не соскучишься: куры, кролики, шесть кошек и большая овчарка. Дети ухаживают за животными, помогают выращивать овощи - ведь прокормить такую большую семью без натурального хозяйства практически невозможно.

    

Волонтеры Минско-Могилевского "Каритас" привезли детям подарки, помогли на огороде и в других насущных делах, а также поучаствовали в св. Евхаристии в храме св. Михаила Архангела.

http://caritas-minsk.by

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь