16 июня 2016 года волонтеры "Каритас" Минско-Могилевской архиепархии совместно с волонтерами социальной инициативы "От сердца к сердцу"  посетили Могилевский детский хоспис.

Подготовка к этому событию была довольно долгой и напряженной, поэтому организаторы благодарны всем, кто откликнулся и помог в приобретении необходимых лекарств, средств ухода и гигиены, продуктов питания и подарков для детей. Подарки получились отличные.

Встреча с детьми и их родителями началась в Могилевском кафедральном соборе, где всех приветствовал настоятель прихода о. Виталий Дроздовский. Была молитва за детей и родителей, чтение Евангелия и христианские песнопения.

К детям пожаловали мишка Тедди и мультяшные герои Миньоны, с которыми дети отправились в интересное путешествие на бананолете в Африку за бананами. Путешествие сопровождалось веселыми забавами, играми и танцами. Было приятно видеть счастливые глаза детей и благодарные глаза родителей.В конце путешествия дети вместе с небесными фонариками отпустили к небу свои самые заветные желания.

В восторге были все - взрослые и  дети, но на этом праздник не закончился. Дети и их родители получили много приятных подарков, а волонтеры отправились к детям, которые не смогли прийти на встречу.

В конце волонтеров ждала приятная неожиданность: большой и красивый торт.

Спасибо всем, кто принимал участие в этом настоящем празднике. Отдельная благодарность настоятелю прихода Успения Пресвятой Девы Марии и св. Станислава о. Виталию Дроздовский, что именно Храм был местом встречи, молитвы и развлечения для детей из хосписа, а также агентству "Академия праздников", сотрудникам Могилевского детского хосписа, всем волонтерам, а особенно детям из хосписа и их родителям за  добрые слова и улыбки.

caritas-minsk.by

 

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь