10 апреля 2016 г. волонтеры "Каритас" Минска-Могилевской архиепархии совместно с волонтерами Движения св. Николая и клубом "Источник волонтеров» посетили Дом ребенка №1 (пр. Газеты "Правда", 32) для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики. Приезд сюда был запланирован на встрече волонтеров на праздник Милосердия в "Каритас" и организован Социальным центром "Счастливый малыш".

В Доме ребенка №1 находятся дети-инвалиды до 4-х лет. На январь 2016 г. здесь находились 82 ребенка. Все они родились с особенностями развития и имеют тяжелые, часто несовместимые с жизнью заболевания. К некоторым детем постоянно приходят их мамы и папы, но таких очень малый процент. Другие детки могут получить необходимую им для жизни и развития любовь только от воспитателей и волонтеров.

Минско-Могилевский "Каритас" приглашает желающих присоединиться к этой и не только этой доброй инициативе став волонтером. Присоединиться к волонтерской деятельности "Каритас" можно следующим образом:

- Написать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

- Позвонить по номеру +375 29 360-53-06 (Сергей - координатор волонтеров)

   

caritas-minsk.by

 

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь