С 16 по 18 февраля проходили великопостные духовные упражнения для сотрудников и волонтеров «Каритас». В этом году участников радушно принимал центр св. Луки при Минско-Могилевском "Каритас". "Только Любовь достойная веры" - именно под таким девизом проходили упражнения, которые проводил отец Ариуш Малыска OFMCap.

Из разных уголков Беларуси собрались сотрудники и волонтеры, чтобы вместе, в духе единства и смирения пережить время Великого Поста. Такие духовные упражнения стали уже хорошей традицией в жизни "Каритас" Беларуси.

"Милосердие- это Любовь в поступках, а поступки должны быть отражением Того, в Кого верим" - подчеркнул отец Ариуш во время конференции. В конференциях затрагивались такие темы, как вера, добро и зло, личная духовная жизнь, а также много внимания отец-реколлекционист обращал на необходимость принимать участие в приходских общинах.

             

Как отметил отец Ариуш: "Святая Месса- это момент, когда Небо сталкивается с землей", поэтому центром каждого дня была святая Евхаристия, которая собирает и объединяет вокруг себя.

Во время духовных упражнений было достаточно времени для личной молитвы, размышлений, чтения духовной литературы и духовных бесед со священниками.
Особым моментом реколлекций стало Поклонение Святым Дарам, преклонив колени перед которым, каждый из присутствующих в тихой молитве доверял Богу свою работу, сотрудников и жертвователей.

"Любить так, как любит Бог" - этого на дальнейшую работу пожелал собравшимся отец Ариуш Малыска OFMCap.

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь